Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Регламент посещения пациентов в многопрофильном стационаре и ОПЦ»

Скачать регламент

 

Утвержден 

приказом по ГБУЗ НО «ГКБ № 40 

от 16.06.2022 № 391 «А»




 

Регламент

посещения пациентов в многопрофильном стационаре и

Областном перинатальном центре ГБУЗ НО «ГКБ № 40»



 

Настоящий Регламент определяет порядок и график посещений пациентов                      в многопрофильном стационаре и Областном перинатальном центре ГБУЗ НО                      «ГКБ № 40».

В ГБУЗ НО «ГКБ № 40» действует ограничительный режим свиданий пациентов с родственниками и посетителями в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,  Федеральным законом от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в целях соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, во исполнение требований приказа министерства здравоохранения Нижегородской области от 20.02.2008 г. № 183 «Об усилении антитеррористической защищенности лечебно-профилактических учреждений» антитеррористической и противопожарной безопасности».

  1. В целях соблюдения ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ                      «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,  сотрудникам отделений многопрофильного стационара и Областного перинатального центра запрещается передача сведений обратившимся различным лицам о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья, иных сведений, полученных при медицинском обследовании и лечении, составляющих врачебную тайну при личном обращении и телефону. Сведения о состоянии здоровья пациента лечащий врач сообщает лично самому пациенту, и только сам пациент может предоставить информацию о состоянии своего здоровья тем лицам, кому посчитает нужным, в том числе и своим родственникам.
  2. Информация о пациентах, находящихся в отделениях реанимации и интенсивной терапии, не имеющих возможности передачи информации о состоянии своем здоровье своим близким родственникам, может быть  сообщена заведующим отделением, в выходные и праздничные дни - дежурным врачом только близким родственникам при личной встрече в установленные графиком часы посещений (свиданий) пациентов (приложение Регламента).









 

Приложение к Регламенту



 

График

посещений (свиданий) пациентов в многопрофильном стационаре и                

Областном перинатальном центре ГБУЗ НО «ГКБ № 40»



 

Посещения (свидания) пациентов родственниками в холле главного корпуса многопрофильного стационара и Областного перинатального центра 

 

Наименование 

Дни посещений

Часы посещений

Посещения (свидания) пациентов с родственниками в холле главного корпуса многопрофильного стационара

Будние дни

 

Выходные и праздничные дни

               

 

16:00-18:00;

 

10:00-12:00;

16:00-18:00;


 


 

Посещение пациентов осуществляется строго по пропускам

 

Вопросы оформления пропусков к пациентам в лечебные отделения многопрофильного стационара решают только заведующие отделениями и лечащие врачи.

Посещения тяжелобольных в палатах (кроме палат реанимации и интенсивной терапии) осуществляется при наличии пропусков, которые из отделений передаются в справочную службу. Посещение пациентов строго при наличии сменной обуви, либо бахил.

 

Посещения тяжелобольных пациентов в отделениях

 

Наименование 

Дни посещений

Часы посещений

Посещения тяжелобольных пациентов в отделениях 

Будние дни

 

 Выходные и праздничные дни   

16:00-18:00;

 

10.00 до 12.00, 

16.00 до 18.00



 

При необходимости дополнительного ухода за пациентами пропуска по уходу за ними выписываются только с разрешения и удостоверения заведующим отделением.

Время беседы с лечащим врачом, если в этом есть необходимость - по договоренности с лечащим врачом в холле многопрофильного стационара и Областного перинатального центра, (звонить в ординаторскую отделения), при себе иметь халат, сменную обувь.

Посещение больных ведется только через стол справок, который расположен на первом этаже главного корпуса многопрофильного стационара.

Номер палаты и наименование отделения можно уточнить в столе справок, либо в приемном отделении по телефону (831) 217-63-40.

 К пациенту, находящемуся на лечении в многопрофильном стационаре и Областном перинатальном центре, допускаются одновременно не более двух посетителей.

К посещению пациентов в многопрофильном стационаре и Областном перинатальном центре НЕ ДОПУСКАЮТСЯ:

Посетители обязаны сдавать в гардероб верхнюю одежду, иметь сменную обувь, либо бахилы.

 

Посетители обязаны соблюдать чистоту, порядок и не нарушать покой больных в соответствии с установленными в учреждении Правилами внутреннего распорядка.

Прогулки пациентов на открытом воздухе разрешены в часы посещений и только в летнее время года.

Выход пациентов за пределы территории больничного комплекса запрещен.               В период официально объявленного карантина все посещения пациентов в стационарах отменяются.

 

Прием передач

 

Дни и часы передач

Ежедневно

 

10:00-12:00;

16:00-18:00;

 

Передачи принимаются в целлофановых пакетах с указанием Ф.И.О. пациента, наименования отделения и палаты, даты и времени передачи. Передачи проверяются дежурной медицинской сестрой.

Запрещается передача скоропортящихся продуктов, не мытых фруктов и овощей. Бутылки и пакеты с молоком должны быть тщательно вымыты.

 

О правилах хранения пищевых продуктов пациенты информируются в отделении при поступлении.

 

По всем интересующим вопросам посетителям необходимо обращаться в справочную службу, дежурному врачу, либо администрацию учреждения.

Телефоны: 216-63-41, 217-63-40, 214-63-43.