Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Дата публикации: 21 февраля 2024

Арзамасские студенты медколледжа осваивают современные технологии

С недавнего времени одним из основных направлений в обучении студентов Арзамасского медицинского колледжа стало постижение и исследование новейших современных технологий

Масштабная цифровизация практического здравоохранения актуализировала готовность медицинских специалистов среднего звена к осуществлению профессиональной деятельности в инновационных условиях, выражающуюся в умении активно использовать персональный компьютер и владении навыками работы в медицинских информационных системах (МИС).

Поскольку, одним из приоритетных направлений подготовки в колледже является практико–ориентированное обучение, то на практических занятиях студентам показывают, как осуществлять запись пациента на прием по терминалу и оформлять данные пациентов в системе электронного документооборота.

Это повышает скорость обработки первичной документации, поскольку при загрузке данных в систему ими сразу же могут воспользоваться специалисты, имеющие к ней доступ.

Отрабатываются практические навыки и при заполнении первичной информации о пациенте фельдшером скорой помощи, когда медицинская карта загружается в систему электронного документооборота и передается через информационное облако на диспетчерский пост.

Таким образом, студенты приобретают навыки работы с МИС, что позволит в будущем ликвидировать или минимизировать потери в профессиональной деятельности начинающих медицинских специалистов, повысить эффективность их труда и результативность функционирования учреждения здравоохранения в целом.
Все новости