Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Дата публикации: 14 февраля 2024

Студент Нижегородского медколледжа награждён медалью «Волонтёру России»

Студент 3 курса Нижегородского медицинского колледжа Алексей Марков награждён командованием1-й Добровольческой Штурмовой Бригады «Волк» медалью «Волонтёру России»

В период с 25 декабря 2023 г. по 10 января 2024 г Алексей был направлен волонтёром в город-герой Донецк. Он был распределён на работу в приёмный покой больницы им. М. И. Калинина Донецкого клинического территориального медицинского объединения Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики, где работал в составе младшего медицинского персонала под наставничеством опытных медработников.

В его обязанности входили приём, сортировка и оказание первой медико-санитарной помощи раненым военнослужащим, сотрудникам, добровольцам, а также гражданским лицам, которые стали жертвами терактов. Особенно тяжелыми выдались новогодние дни, когда велись ожесточённые бои, когда было очень много раненых различной степени тяжести. Вместе со всем медперсоналом больницы Алексей боролся за жизнь раненых бойцов и мирного населения, применяя на практике свои знания и опыт, полученные в годы обучения в Нижегородском медицинском колледже и в ходе предыдущей командировки в зону СВО.

По окончании волонтёрской миссии, Алексей был направлен в 1-ю Добровольческую Штурмовую Бригаду «Волк», где в течение следующей недели участвовал в проведении учений по оказанию экстренной помощи.

Командованием 1-й Добровольческой Штурмовой Бригады «Волк» Алексей Марков был награждён медалью «Волонтёру России».
Все новости