Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Дата публикации: 19 января 2024

В Университетской клинике ПИМУ создадут четыре учебных класса для детей, находящихся на длительном лечении

В Нижнем Новгороде в Университетской клинике Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) создадут четыре учебных класса для школьников, находящихся на длительном лечении

Два класса откроются в здании Института педиатрии, еще два класса – в Институте травматологии и ортопедии.

Организация учебных пространств ведется за счет средств гранта, предоставленного ПИМУ в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Охрана здоровья матери и ребёнка» государственной программы «Развитие здравоохранения Нижегородской области». Около 5 млн рублей направлено на ремонт помещений, закупку мебели, а также учебного оборудования, в том числе интерактивных дисплеев, персональных компьютеров и планшетов. Классы планируется открыть уже в феврале этого года.

«Дети, попадающие на лечение в Университетскую клинику ПИМУ, как правило, находятся у нас долго, иногда по несколько месяцев.

Появление учебных классов поможет ребятам не только не отставать от сверстников в изучении школьной программы, но и делать процесс лечения более комфортным. Они смогут отвлекаться от больничной среды и иногда не самых приятных медицинских манипуляций», – отметил ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин.

Все новости