Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Дата публикации: 13 декабря 2023

28,5 млн рублей направлено на обновление больницы скорой медицинской помощи Дзержинска в 2023 году

В медучреждении продолжается ремонт операционного блока

28,5 млн рублей направлено на обновление больницы скорой медицинской помощи Дзержинска в 2023 году. Средства, которые были выделены по государственной программе «Развитие здравоохранения Нижегородской области», используются для капитального ремонта операционного блока на 3-м этаже здания больницы.

«Развитие учреждений здравоохранения – одно из ключевых направлений программы «Дзержинск-100». Прежде всего, это именно капремонт существующих больниц и поликлиник. Больнице скорой медицинской помощи, учитывая ее возраст и число людей, которые сюда обращаются ежедневно, он давно был необходим, сейчас эта работа началась и идет поэтапно. Благодарю главного врача, который ответственно и с душой подходит к своему учреждению в Дзержинске, и министерство здравоохранения Нижегородской области – за поддержку и совместную работу», – сказал глава Дзержинска Иван Носков.

По словам главного врача больницы скорой медицинской помощи Дзержинска Михаила Гуткина, ранее в медучреждении уже проводились ремонтные работы. Так, в феврале текущего года было завершено обновление первого хирургического отделения на 60 коек.

«Надеемся продолжить ремонтные работы и в других подразделениях больницы», – отметил он.

В больнице скорой медицинской помощи Дзержинска за 11 месяцев 2023 года врачи провели более 7 тысяч операций. Всего за это время в медучреждение обратилось более 54,5 тысячи человек. 75% из них получили необходимую медицинскую помощь в приемном отделении.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области отметили, что модернизация системы здравоохранения в Дзержинске также ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В этом году в городской поликлинике №2 на проспекте Циолковского капитально отремонтировали подвал площадью 670 кв. м и оборудовали новые служебные помещения для врачей, медицинских работников и сотрудников поликлиники.

Кроме того, в п. Бабушкино был открыт новый офис врача общей практики, в п. Пыра обновлено здание действующей врачебной амбулатории.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Все новости