Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Дата публикации: 17 ноября 2023

Специалисты Нижегородского онкодиспансера приняли участие в XXVII Российском онкологическом конгрессе

С 14 по 16 ноября 2023 года в Москве в международном выставочном центре «КРОКУС Экспо» проходил XXVII Российский онкологический конгресс

На нем выступали ведущие отечественные и зарубежные онкологи, освещающие основные достижения в диагностике и лечении злокачественных опухолей за последний год.

Также в работе конгресса приняли участие специалисты Нижегородского областного клинического онкологического диспансера (НОКОД). Так, в лекториуме «Рак легкого» выступил с докладом «Гонки на выживаемость в терапии МЛР» главный внештатный онколог Минздрава Нижегородской области, главный врач Нижегородского онкодиспансера Сергей Гамаюнов.

«Опыт нижегородской онкологической школы вызвал большой интерес у коллег на конгрессе. В целом от Нижегородской области было представлено восемь докладов и мастер-класс по периоперационному ведению пациентов с диагнозом «рак пищевода», - отметил он.

В рамках конгресса был организован мастер-класс по направлению «комбинированное хирургическое лечение пациентов с заболеванием пищевода», председателями которого выступили специалисты врачи-онкологи Нижегородского онкологического диспансера. На мастер-классе была представлена видеопрезентация формирования гастростомы с прекондиционированием будущего трансплантата.

Также нижегородские ведущие специалисты по вопросам лечения онкологических заболеваний представили доклады на темы: «Кому, сколько и на каком основании нужна предоперационная химиотерапия при протоковой аденокарциноме поджелудочной железы (мнение хирурга)», «Помощь искусственного интеллекта в определении прогноза выживаемости при комбинированном лечении больных с аденокарциномой поджелудочной железы» и др.

Все новости