Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Дата публикации: 20 октября 2023

В муниципальном округе Урень прошли совместные учения службы медицины катастроф и других экстренных служб

18 октября 2023 года в Уренском муниципальном округе состоялось комплексное тактико-специальное учение «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в стационаре медицинской организации»

По тактической вводной, пожар возник в хирургическом отделении центральной районной больнице, расположенной в городе Урень.

В ходе мероприятия были отработаны действия медицинского персонала при возникновении пожара: сообщение о пожаре в службу 112, оповещение руководящего состава, служб экстренного реагирования, организация эвакуации мобильных и немобильных больных, применение средств первичного пожаротушения.

В ликвидации последствий условного пожара были привлечены пожарно-спасательные части, расположенные в непосредственной близости от места чрезвычайного происшествия.

Подобные учения позволяют не только совершенствовать навыки медицинского персонала по действиям при возникновении пожара, но и помогают руководителям других медицинских организаций правильно организовать работу по противопожарной безопасности, что при возникновении реальной чрезвычайной ситуации может спасти десятки человеческих жизней.

В качестве наблюдателей принимали участие и перенимали опыт действия в чрезвычайных ситуациях медицинские работники из Ветлужской, Варнавинской, Краснобаковской, Тонкинской, Шахунской центральных районных больниц и представители администраций учреждений соцзащиты указанных районов.

Все новости