Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Дата публикации: 06 сентября 2023

Состоялась VIII Спартакиада работников здравоохранения Нижегородской области «Гиппократ» под девизом «Медики Za мир и здоровье!»

На соревнования в Дзержинск съехались 14 команд из медицинских учреждений региона

В Дзержинске на стадионе «Магнитная стрелка» состоялась VIII Спартакиада работников здравоохранения Нижегородской области «Гиппократ» под девизом «Медики Za мир и здоровье!».

Цель соревнований - формирование и популяризация здорового образа жизни, укрепления здоровья работников учреждений здравоохранения Нижегородской области, приобщения их к регулярным занятиям физической культурой, спортом и сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Свои медицинские учреждения представляли «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А.Семашко»», «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер», «Станция скорой медицинской помощи г. Н. Новгорода» и многие другие медучреждения региона.

Состязания проходили в двух видах спорта - по спортивному ориентированию и летнему биатлону в 3 территориальных группах. Участие приняли 14 команд из медицинских учреждений Нижегородской области.

По результатам подсчетов судейской коллегии, почти во всех спортивных дисциплинах лидерство одержали спортсмены областного клинического противотуберкулезного диспансера. Первые места они поделили в командном ориентировании с врачами Кстовской и Пильнинской больниц, в командной эстафете по биатлону с ГКБ № 40 и поликлиникой № 1 Приокского района г. Н. Новгорода.

В личном зачете в летнем биатлоне первыми пришли на финишный отрезок Алексей Крылов и Анна Давыдова - представители областного клинического противотуберкулезного диспансера.

А вот в спортивном ориентировании лучше всех разобрались на местности при помощи карты Сергей Пермяков из областной больницы им. Н.А. Семашко и Марина Кожина из поликлиники № 1 Приокского района г. Н. Новгорода.

Победителям были вручены комплекты медалей, кубки и ценные подарки.

Все новости