Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Дата публикации: 06 мая 2022

Праздничные мероприятия к 77-летней годовщины победы в госпитале Ветеранов войн

В преддверии 77-летней годовщины Победы, в актовом зале нижегородского госпиталя ветеранов войн организована фотовыставка.

Основой ее стали фотографии нижегородцев военных лет. На множестве фотографий более полувековой давности запечатлены моменты обыденной жизни, работы, портреты горожан. Архивные фото для экспозиции были переданы сотрудниками ГКУ «Нижегородский областной дом ветеранов» в постоянное пользование медицинскому учреждению. Ознакомиться с ними могут пациенты и сотрудники госпиталя.

Также 5 мая для пациентов госпиталя состоялся концерт. Детский коллектив ГКОУ «Школа-интернат №39» организовал выступление для пациентов, представив праздничную музыкально-литературную композицию «Салют, Победа!».

Как отметил главный врач госпиталя ветеранов войн Олег Евстафьев, лечат не только лекарства, но и добрые слова, прикосновения, радостные новости, приятные события. Для ветеранов, проходящих лечение в госпитале, участие в подобных мероприятиях поднимает настроение и оказывает благотворное влияние на общее состояние. Поскольку основным направлением медицинского учреждения является неврологический профиль, участие в общественной жизни пациентов играет особую роль, а накануне праздника особенно приятно.

Все новости