Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Дата публикации: 16 декабря 2022

Преподаватель Нижегородского медицинского колледжа признана лучшим мастером медицинского массажа в стране

Екатерина Новикова завоевала победу на XIV Чемпионате России по массажу среди профессионалов

Преподаватель Нижегородского медицинского колледжа Екатерина Новикова признана лучшим мастером медицинского массажа в стране. Нижегородка завоевала 1-е место в номинации «Медицинский массаж» XIV Чемпионата России по массажу среди профессионалов.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, состязание стало одним из мероприятий Всероссийского фестиваля массажа, реабилитации и СПА, который проходил в Кирове. В течение 4 дней более 300 участников из 49 городов России повышали свое профессиональное мастерство, участвуя в панельных дискуссиях и спринт-сессиях.

По словам директора Нижегородского медицинского колледжа Владимира Гречко, в настоящее время Екатерина Новикова, которая сама является выпускницей колледжа, ведет преподавательскую деятельность и обучает студентов азам мануальных техник.

«Эта награда – одна из вершин, которую способен покорить специалист по массажу в нашей стране. В прошлые годы нижегородцы также становились призерами и победителями национальных состязаний. Это свидетельствует о том, что профессиональное сообщество признает высокий уровень подготовки специалистов по массажу в Нижегородской области», – отметил он.

Владимир Гречко добавил, что в фестивале в Кирове приняла участие еще одна представительница медколледжа. Студентка Валерия Антипина соревновалась в Волго-Вятском Чемпионате по массажу в категории «Юниоры», она продемонстрировала судьям методику массажа при брахиалгии на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. По результатам состязаний нижегородка успешно прошла отбор на Чемпионат России.
Все новости